Как правильно платить алименты?
Как правильно платить алименты ? Оба согласны на 25% , достаточно ли будет брать расписку в получении алиментов. Будет ли это иметь юридическую силу?
, Андрей, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ст. 80 СК РФ).
Соглашение заключается в письменной форме, удостоверяется нотариусом (ст. 100 СК РФ).
С уважением,
А если без соглашения? Устное. Расписка имеет юр. силу?