Здравствуйте, если в расписании уроков для 5 класса написано 7 уроков хотя по закону для 5-6 классов максимум уроков в день 6, может ли 5классник уйти домой после 6 урока

, Abonent, г. Бузулук
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Расписание должно быть составлено с учетом требований СанПиН 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». Если данные требования не выполняются, то родитель имеет право обратиться к администрации школы.

Но произвольно уходить с уроков ученику не следует, поскольку во время учебного процесса, надзор за учащимся осуществляет школа.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.