8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру?

Добрый день!

Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру?

Не получается найти документы на собственность. Единственное, что есть - это выписка из ЕГРН, где информация о праве собственности есть. Но и выписка от 2017г.

05 апреля, 05:15, Александра, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в ЕГРН, это уже хорошо. Документы не потребуются. Нотариус запросит «свежую» информацию из реестра самостоятельно.

05 апреля, 05:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Сможете вступить. Нотариус запросит все недостоющие документы. Вам главное иметь свидетельство о смерти. Ст 1152-1154 ГК РФ.

05 апреля, 05:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Военнослужащий занял в долг денег у своих сослуживцев, расписок никаких написано не было, в оговорённые сроки не всегда отдаёт, но отдаёт потихонечку. Ни от кого не скрывается, идёт на контакт. Военный следственный отдел хочет возбудить против него дело, вроде по статье мошенничество. Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
23 сентября 2020, 17:55, вопрос №2868612, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Должен ли нотариус выдать мне какой-нибудь документ, что я вступил в наследство, если нет документов на дом?
Здравствуйте, я вступил в наследство и со мной еще 2 дяди вступают, документы на дом у дяди и он их не отдал нотариусу. Должен ли нотариус выдать мне какой-нибудь документ, что я вступил в наследство если нет документов на дом?
04 апреля 2020, 15:09, вопрос №2732960, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Получение образования
Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?
14 февраля 2020, 20:35, вопрос №2685383, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Наследство
Что нужно для вступления в наследство, если нет документов, подтверждающих родство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать первым делом для вступления в наследство, если нет документов, подтверждающих родство ??? Куда обратиться?
20 сентября 2017, 17:42, вопрос №1757340, Алексей, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как вдове вступить в наследство, если нет документов на недвижимость?
умер законный муж. его сестра забрала все документы на комнату( в комнате я не прописана) как мне вступать в наследство если нет документов?
01 марта 2017, 06:51, вопрос №1556185, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2021