Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру?

Добрый день!

Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру?

Не получается найти документы на собственность. Единственное, что есть - это выписка из ЕГРН, где информация о праве собственности есть. Но и выписка от 2017г.

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в ЕГРН, это уже хорошо. Документы не потребуются. Нотариус запросит «свежую» информацию из реестра самостоятельно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сможете вступить. Нотариус  запросит все недостоющие документы. Вам главное иметь свидетельство  о смерти. Ст 1152-1154 ГК РФ.