Домой приходили из ГНК

Недавно комне домой заходили из ГНК(гост наркоконтроля) ничего не искали , не осматривали просто сказали , что я стою у них на учёте как сбытчик , в отделение меня не возили и не вызывали, дали подписать какую то бумагу с какими-то фамилиями ничего такого противозаконного я не делал .

P.S.когда он приходил я был очень сильно пьян даже не понял о чём он говорит. Что бы это могло значить, никакие наркотики я не сбывал и не употреблял , даже могу пройти проверку.

, Геннадий, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Геннадий, госнаркоконтроля — ГНК, в связи с упразднением на основании Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», не существует, ему на замену в системе Министерстве внутренних дел Российской Федерации создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД РФ (ГКПН при МВД России).

Данное подразделение осуществляет деятельность по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, сильнодействующих или ядовитых веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В случае если лицо совершило правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в порядке межведомственного взаимодействия информация поступает в подразделения Государственного комитета, сотрудники которого осуществляют учет и проверку такого лица.

С учетом того, что Вы, с Ваших слов никакие наркотики не сбывали и не употребляли, Вам опасаться ГКПН при МВД России не стоит. Однако я Вам советую на будущее быть более внимательным и в состоянии

очень сильно пьян даже не понял о чём он говорит

незнакомым Вам лицам, во избежание встречи с мошенниками, стараться дверь не открывать, если же все таки Вас поставили на профилактический учет ГКПН при МВД России, у Вас еще будет возможность с ними встретиться и задать все интересующие Вас вопросы.