8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказывают в выдачи военного билета?

Мне отказывают в выдачи военног билета, мативирую это тем, что я не служил, и не имел законной отсрочки.

Дело в том, что 1ю отсрочку я получил проходя обучение в профессионально- техническом училище, а затем поступил в ВУЗ МЧС, 2ю отсрочку на образование я не оформлял, однако, с момента зачисления в 2007г ВУЗ МЧС я стал сотрудником государственной противопожарной службы (спец учёт). Законно ли мне отказывают в выдачи военного билета? (Являюсь действующим сотрудником)

Уточнение от клиента
А почему мой вопрос в разделе бесплатный? Если я его оплатил?!?
, Ромае, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу Государственную противопожарную службу непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанного органа и учрежденияй соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанном0 органе и учреждении

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В 2021 году восстановился в университет, и на данный момент сдал диплом, но военная кафедра отказывает мне в выдаче военного билета
Здравствуйте! Я заканчивал военную кафедру при университете в 2019 году. В 2020 году отчислился из университета. В 2021 году восстановился в университет, и на данный момент сдал диплом, но военная кафедра отказывает мне в выдаче военного билета. Правомерны ли их действия?
, вопрос №3057387, Евгений Гришаев, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Можно ли добиться выдачи военного билета?
Мужу 32 года. С момента начала призывного возраста были отсрочки от военкомата по состоянию здоровья. Списывали на областной комиссии. Ставили группу Б4. С 2013 года по 2015 (с 25 до 27 лет) повестки ему не приходили. Сейчас он хотел получить военный билет, прошёл медкомиссию, но ему его выдавать отказываются, хотят выдать справку уклониста. Но ведь от военкомата он не скрывался и приходил всегда по всем повесткам. Можно ли добиться выдачи военного билета?
, вопрос №2892897, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Защита прав призывников
Правомерен ли отказ в выдаче военного билета, если после отсрочки я был осужден?
Комиссия в военкомате вынесла решение выдать справку вместо военного билета. Правильно ли это, если состоял на учете, была отсрочка в связи с получением дневного очного обучения. В период отсрочки был осужден, 27 лет наступило в период исполнения наказания. По освобождении подал заявление на выдачу военного билета, прошел мед.комиссию. По итогам вынесено решение отказать в выдаче военного билета. Правомерно ли это? Есть ли возможность в получении военного билета в моей ситуации? Спасибо.
, вопрос №1623740, Кирил, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче военного билета офицеру запаса?
Здравствуйте. Я тарший лейтенант запаса,столкнулся с проблемой при оформлении военного билета в военном комиссариате, суть такова,что мне отказывают в выдаче военного билета ссылаясь на то что в личном деле нет выписки из приказа о присвоении воинской звания, в наличии только запись о датах, номерах приказов в послужном списке и соответствующих записях в удостоверении личности военнослужащего. Военный Комиссар сказал что эти записи не являются основанием для того чтоб выдать военный билет так как удостоверение личности я сдам, оно будет уничтожено, и нет никаких подтверждений того что я действительно в звании старшего лейтенанта. Подскажите, пожалуйста, как действовать?
, вопрос №1607855, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Выдача военного билета
Здравствуйте! В декабре 2011 года присвоена категория годности В. Обещали выдать военный билет в начале 2012 года. Военный билет так и не выдали. Пришла повестка из военкомата, с просьбой явиться для уточнения документов. Сегодня приехал в военкомат и мне сказали, что врач по каким то причинам не закрыл дело. И теперь меня опять направляют на обследование в больницу, для того что бы закрыть дело. В течении 2012 года, ездил в военкомат и узнавал насчет выдачи военного билета, все время переносили срок выдачи. На руках есть справки о дате выдачи военного билета( Справка в прикреплении) В 2013 году приехал в военкомат узнать как обстоят дела с выдачей военного билета. Сначала говорили что потеряли дело, потом начали говорить что дело нашлось и начали отправлять зачем-то на медкомиссию, которую я отказался проходить. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и законы ли требования о том что мне для закрытия дела надо опять проходить обследование?
, вопрос №456590, Александр, г. Москва
1 ответ