Законно ли мне отказывают в выдачи военного билета?

Мне отказывают в выдачи военног билета, мативирую это тем, что я не служил, и не имел законной отсрочки.

Дело в том, что 1ю отсрочку я получил проходя обучение в профессионально- техническом училище, а затем поступил в ВУЗ МЧС, 2ю отсрочку на образование я не оформлял, однако, с момента зачисления в 2007г ВУЗ МЧС я стал сотрудником государственной противопожарной службы (спец учёт). Законно ли мне отказывают в выдачи военного билета? (Являюсь действующим сотрудником)

Уточнение от клиента
А почему мой вопрос в разделе бесплатный? Если я его оплатил?!?
, Ромае, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу   Государственную противопожарную службу  непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанного органа и учрежденияй соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанном0 органе и учреждении

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

;