Я подписал контракт на 2 года с испытательным сроком на 3 месяца, мне сказали что если не понравится в течении этих 3х месяцев могу расторгнуть контракт, можно ли и какие последствия будут?
Я подписал контракт на 2 года с испытательным сроком на 3 месяца, мне сказали что если не понравится в течении этих 3х месяцев могу расторгнуть контракт, можно ли и какие последствия будут ?
Добрый день, Андрей!
Вы подписали срочный трудовой договор или контракт — это гражданско-правовой договор на выполнение каких-то работ (оказание услуг)?
Дело в том, что:
1) если это срочный трудовой договор, то отношения будут регламентироваться ТК РФ (и в соответствии со ст. 70, 71 ТК РФ в течение испытательного срока и Вы и работодатель, если кого-то из вас что-то не устроит, вправе расторгнуть ТД предупредив вторую сторону за 3 дня до такого расторжения)
2) если это договор (контракт) не в рамках трудовых взаимоотношений, то есть гражданско-правовой договор, то в этом случае испытательный срок — это результат договоренностей сторон и надо смотреть как он у Вас в договоре прописан.
Добрый вечер, Андрей!
Андрей
С Вами могут так же расторгнуть контракт, как непрошедшему испытальный срок.
Возможно вот это будет
какие последствия будут
Андрей
А по вашему желанию расторгаете контракт до истечения испытательного срока. Нет последствий.
Добрый вечер, Андрей!
Возможно вот это будет