Какие документы кроме копии искового заявления надо отправлять ответчику при оспаривании отцовства?
Добрый день. Какие документы кроме копии искового заявления надо отправлять ответчику при оспаривании отцовства ?
, Анастасия, г. Москва
Александр Мельников
здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.132 Гражданского процессуального кодекса РФ, к исковому заявлению должны быть приложенны документы, которые у других лиц, участвующих в деле, в частности у ответчика, отсутствуют.
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Требования к документам установлены ст. 132 ГПК РФ, по п.6 указанной статьи к иску вам нужно приложить
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуютВ вашем случае лицами участвующими в деле будут еще и органы опеки по месту жительства истца и ответчика.
С уважением, Андрей Козырев
300 рублей пошлина