Я проживаю в квартире мужа с 2013 года, брак зарегистрирован в2016, квартира в равных долях у мужа и его дочери, в 2021 дочь его прописалась в квартиру с новорождённым ребёнком, я не прописана

Я проживаю в квартире мужа с 2013 года, брак зарегистрирован в2016, квартира в равных долях у мужа и его дочери, в 2021 дочь его прописалась в квартиру с новорождённым ребёнком, я не прописана. Дочь в этой квартире никогда не проживал, сейчас муж меня выгоняет из квартиры, как мне быть

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.