Возможно ли составить доверенность у нотариусу от него ко мне на предоставление интересов ребенка во всех жизненных ситуациях без его присутствия и согласия?

Добрый день! Расстались с мужем и он переезжает на пмж в другую страну. У нас общий ребенок. Возможно ли составить доверенность у нотариусу от него ко мне на предоставление интересов ребенка во всех жизненных ситуациях без его присутствия и согласия?

, анна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Нет,  нельзя. Доверенность-уполномочие представлять его интересы перед другими лицами. Тут необходимо его согласие- Вы же хотите получить от него доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Тут необходимо волеизъявление лица.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.