Когда сдать декларацию при упрощёнке

Доброго дня! Закрываю ИП в середине IV кв 2013. (подал документы 15.11, получу 27.11)

Когда мне нужно сдать декларацию УСН и оплатить ее за 2013 год?

За I, II, III квартал УСН оплачивал вовремя в полном объеме

И нужно ли мне будет после НГ отправлять сведения о среднесписочной численности за 2013 год ?

, Василий Николаевич Шевченко, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Срок сдачи декларации по УСН в случае прекращения статуса ИП — не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена предпринимательская деятельность (п. 2 ст. 346.23 НК РФ), то есть, в Вашем случае, 25 декабря.

Учитывая, что исключение из ЕГРИП будет в этом году, причем, за месяц с небольшим, среднесписочную численность на январь нового  года сдавать не надо.