Муж может претендовать на долю в разводе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Дом куплен за мат капитал. Дом был куплен в браке. Долевые не сделали прописаны я и дети. Дом оформлен на меня сейчас. Развелись. Муж может претендовать на долю в разводе?

, Анастасия, г. Ставрополь
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да может.

Определение долей в праве собственности на дом должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, потраченные на приобретение этого дома, а не на все средства, за счет которых он был приобретен. Необходимо руководствоваться принципом соответствия долей в зависимости от объема собственных средств, вложенных в покупку жилья родителями (в том числе средств, принадлежащих каждому из родителей, не являющихся совместно нажитыми), а также средств материнского капитала. Материнский капитал должен распределяться на родителей и детей в равных долях. Доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале, дети должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств материнского капитала.

Здравствуйте! По общему правилу да, может.
Каждая ситуация индивидуальна и требует подробного изучения. Будут вопросы — обращайтесь в чат.