Налог на авто с запретом регистрации

Здравствуйте, в собственности есть 2 авто ( состояние утиля), на обе машины стоит запрет регистрационных действий и каждый год приходит налог на них. Можно ли как то снять их с учёта или утилизировать?

, Nadezda, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Как я понимаю, запрет на регистрационные действия наложен согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Поэтому только выполнив требования, во исполнение которых и наложен запрет, приставы снимут запрет и только тогда возможно осуществлять действия с этими авто.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

В чат лучше заходить с компьютера.