Купить квартиру без обременений

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Хочу купить квартиру у дальних родственников. Один из них собственник с пропиской в данной квартире, другой - просто прописан, без доли. Хочу заключить Договор купли-продажи ( без обременений) с их выпиской из квартиры в теч. 14 дней.

По обоюдному согласию, готова прописать их в этой же квартире, без выделения доли и прочих прав.

Нотариус предлагает к ДКП составить ещё один договор, на право проживания/пользования ими квартирой. Не могу понять зачем?

Я думала просто прописать их в квартиру, после покупки...

Как лучше поступить?

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва