К кому подать исковое заявление?

Был залив . Собственники квартиры, с какой был залив поменялись. К кому подать исковое заявление?

, Иван, г. Уфа
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Ответственность за ущерб несет лицо его причинившее, то есть тот, кто был собственником на момент залива и будет ответчиком по делу.

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В вашем случае это бывший собственник. но надо было акты состовлять, фото делать.