Заказ документов из архива

Для получения статуса НРЯ (носит.русс.языка) по бабушке -уроженке Красноярского края ,мне нужен документ подтверждающий ее прописку в Красноярском крае, где она проживала предположительно с 1937 года по 1955 год. Но архивы утверждают что не имеют этих данных. Как обязать их предоставить этот документ? Есть св-во о рождении.

Уточнение от клиента

Городской архив Красноярска утверждает что они НИКОГДА не получали данные о прописках граждан для хранения. Что это не их направление. Каждый документ имеет свой срок хранения. У кого можно узнать какой срок хранения данных о прописке?

, Мила, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР,
дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).
 В случае отсутствия документов представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и  иных архивных документов. Вероятнее всего, что вы неверно оформили запрос, в связи с чем получен отрицательный ответ, необходимо конкретизировать в запросе адрес проживания.

Мила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я знаю все эти условия и требования. Мне известен город рождения и примерный период проживания в нем моей бабушки. Улица, дом и прочее мне НЕ известны. Но ведь именно для этого и существуют архивы, не так ли? Ответ юриста ни о чем.

запрашивать следует не сведения о прописке, такие данные никто вам не даст, читайте в чате.