Купил машину, а на ней арест еще с 2013 года, как сейчас быть?

, Виктор, г. Владивосток
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Купил машину, а на ней арест еще с 2013 года, как сейчас быть?

По общему правилу, есть запрет на совершение регистрационных действий был наложен до заключения договора купли-продажи, то считается,  что покупатель при заключении договора не проявил должной осмотрительности и осторожности.

В таком случае с большей долей вероятности придётся расторгать договор и взыскивать с продавца полученные им денежные средства