Подлежит ли жилье купленное по военной ипотеке на раздел имущества при разводе

Здравствуйте. Подлежит ли жилье купленное по военной ипотеке на раздел имущества при разводе.

, Алексей, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно Определению ВС РФ от 15.09.2015 года № 58-КГ15-11, Определению от 24.01.2017 г. № 58-КГ16-25 «жилое помещение, приобретенное участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, является возмездной сделкой, а значит, на этот случай не распространяются основания для признания помещения личным имуществом, приведенные в статье 36 Семейного кодекса. Каких-либо ограничений для членов семьи военнослужащего в режиме и порядке пользования жилым помещением, в том числе приобретённом за счёт участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, законодательством не предусмотрено. Приобретённое в период брака жилое помещение за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является совместной собственностью супругов и подлежит разделу с учетом требований статей 38 и 39 Семейного кодекса.»