Как я могу сделать так чтоб они мне все таки на время отсрочили кредит?

Я брала кредит, сейчас за него платить не могу так как недавно родила и сижу по уходу за ребенком. Я просила банк отсрочить кредит на время или хотя бы платить только проценты, банк мне на уступки не пошел, сказали платите как хотите это не наше дело. Как я могу сделать так чтоб они мне все таки на время отсрочили кредит?

, любовь, г. Касимов
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь. Каким образом вы просили банк предоставить вам отсрочку?

Предоставить отсрочку или нет — всегда решает банк. Закон не обязывает его это делать, поэтому кредитор может отказать в помощи. Чтобы отсрочка была предоставлена, следует позаботиться о документальном подтверждении ухудшения вашего материального положения.

Попробуйте подать письменное заявление об отсрочке на имя руководителя банка с приложением  св-ва о рождении ребенка и справки об отпуске по уходу за ребенком.