Здравствуйте, какие документы нужно отправить ответчику по почте заказным письмом для развода, есть 1 ребёнок

, Дарья, г. Братск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Дарья, в соответствие со ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, к исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

То есть Вам в адрес ответчика необходимо направить копию искового заявления, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка. При этом направлять необходимо по почте заказным письмом с описью вложений для предъявления подтверждения направления в суд.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, В соответствии с нормами ГПК РФ, вы направляете копию искового заявления с приложенными к нему документами, а именно: копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении, копия регистрации ребенка по месту жительства, копия выписки из домовой книги, копия финансового лицевого счета, копия паспорта. изначально иск подаете в мировой суд. К исковому заявлению в суд вы прикладываете квитанцию об отправке ответчку документов.