Наследство и наследники

здравствуйте скажитк пожалуйста у моего мужа умерла бывшая жена, осталась дочь, сейчас пора вступать в права наследства на машину и гараж, скажите пожалуйста если лни были приобретены до брака с нынешним мужем, имеет ли тот право на вещи которые приобретены не в браке? тли там только дочь моя имеет право

, алена, г. Кинешма

Здравствуйте, Алена.

При отсутствии завещания наследниками являются супруг (на день смерти брак не должен быть расторгнут), дети и родители наследодателя.

В отношении нажитого за счет общих доходов в период брака (то есть до его расторжения) имущества переживший экс-супруг вправе обратиться  к нотариусу и при подтверждении обстоятельств приобретения имущества в период брака получить свидетельство на 1/2 доли в праве собственности в соответствии со ст.1150 ГК РФ.

имеет ли тот право на вещи которые приобретены не в браке?

алена

нет не имеет, так как это имущество является личным умершего, при этом бывший супруг наследником не является. Наследует только дочь умершей.

С уважением

алена
Клиент, г. Кинешма
скажу так у бывшей жены моего мужа после смерти осьалась машина и гараж приобретенные не в браке с нынешним мужем, имеет ли он право наследования на эти вещи уак супруг? или нет?