8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать иск (по ГПК РФ) в мировой суд (через обращение граждан на сайте суда)?

Здравствуйте, как правильно подать иск (по ГПК РФ) в мировой суд (через обращение граждан на сайте суда)?

Я захожу на сайт мирового суда (они по факту друг от друга ничем не отличаются по всей России), там есть графа - обращение граждан, далее, я просто пишу все данные, а далее направляю файл в pdf формате?

Т.е. там нет никаких электронных подписей и прочего?

Просто скан и всё это в pdf формате направить?

    Скриншот (мировой суд)
    .jpg
30 марта, 16:59, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Капустин
Роман Капустин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для подачи документов через систему ГАС «Правосудие» необходимо подтверждения регистрации через ЕСИА, если Вы данную регистрацию прошли и заполнили все графы, то в приложении добавляете исковое заявление ( с приложением) в формате pdf, после чего отправляете обращение. На электронную почту вам придет ответ, что Ваше обращение зарегистрировано. затем будет отслеживать дальнейших ход дела в «история обращений» через портал ГАС «Правосудие». Иногда система просит УКЭП, то есть усиленную квалифицированную электронную подпись.

30 марта, 17:58
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Извиняюсь, а как понять, иногда?..

Т.е. мне подавать иск на удачу?))

Я просто хотел расписаться в иске, отсканировать все документы в pdf формате и направить.

30 марта, 18:13

иногда, когда система не пропускает, причину отказа в регистрации будет указана

30 марта, 18:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
Добрый день. Жена ушла, забрала детей и подала на развод в мировой суд, муж подал встречный иск об определении места жительства несовершеннолетних детей с ним (15 и 17 лет, мальчики, а 5 лет мальчик с матерью), в суде вынесли определение об отказе в принятии встречного иска, иск о разводе удовлетворили, т.е. развели. Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
23 декабря 2020, 07:24, вопрос №2944205, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Миграционное право
Как правильно подать иск на обжалование аннуляции РВП?
Мужу аннулировали РВП. На основании того, что у него за текущий год было два протокола.Хотим подать иск в суд на обжалование данного решения.Т.к. у нас есть ребенок 3,5 месяца. Как правильно подать иск?Знаю что можно подать апелляционную жалобу. Куда ее подавать? В суд или в органы миграционной службы? Могу ли я подать иск/жалобу или это может сделать только муж?
12 октября 2018, 02:56, вопрос №2132057, Амина, г. Мегион
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать иск в суд и вообще в какой идти суд?
Здравствуйте, произошло ДТП, сотрудники отправили оформляться в "Единую службу аварийных комиссаров", так же подписал с ними договор, что они занимаются всеми документами, но 10 % от полученной суммы они забирают себе, после того как страховая компания перевела деньги насчет этой компании, был подписан договор, что в течение 10 рабочих дней они обязуются перевести мне деньги, но уже 2 месяца переносят дату перевода, как правильно подать иск в суд, и вообще в какой идти суд?
23 мая 2018, 19:40, вопрос №2004589, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Земельное право
Как правильно подать иск в суд, и каковы шансы выиграть дело в суде?
Сосед без моего согласия отмежевал соседний земельный участок, мне уведомление о межевании не высылали, я постоянно зарегестрированна по данному адресу. Как мне объяснили позже кад. инженер мог дать объявление о проводимом межевании в газету. На данный момент я заказала межевание своего зем. участка в ходе которого выяснилось, что имеется наложение границ, сосед отмежевал в свою пользу 4 сотки моего участка причем вместе с уже имеющимися посадками. Как правильно подать иск в суд? Сначала подать документы на регистрацию в росреестр, а затем при отказе в суд или можно сразу подать иск в суд. Какие сроки подачи иска в суд с того момента когда я узнала онарушении своих прав как собственника зем. участка.
27 сентября 2016, 16:16, вопрос №1390229, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать иск в суд срочно
Как правильно подать иск в суд для получения решения о признании юридического факта фактического совместного проживания в гражданском браке после смерти сожителя для открытия наследства у нотариуса, которая просит положительное решение суда, вопрос срочный осталось 2 месяца из 6, вместе прожили без регистрации 20 лет. Посоветуйте опытного адвоката или юриста в г.Уфа для составления иска и сопровождения в суде. Спасибо!
21 декабря 2013, 04:10, вопрос №328931, Роза, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2021