8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, суд.пристав отказал на наше заявление об ограничении выезда должника из РФ, долг 73000, правомерно ли?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,суд.пристав отказал на наше заявление об ограничении выезда должника из РФ,долг 73000, правомерно ли? И что нам делать?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можно обжаловать этот отказ. Закон говорит что пристав вправе, т.е. не обязан это делать. Ст. 64 Закона Об ИП

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каковы последствия, если предъявлен иск об ограничении выезда из РФ?
У меня долг перед приставами свыше 300 тыс. руб. Задолженность перед налоговой и пенс.фондом (вместо исп. листов акт органа осуществляющее контрольные функции). Сейчас пристав подал на меня в суд иск о ограничении выезда из рф у меня на иждивении ребенок (7 мес), я не работаю, отец гражданин другой страны (хорватия). Собирались оформить биометрический паспорт ребенку и гражданство и вообще хотели периодически летать к отцу, что делать? есть ли какие либо основания для отказа в данном иске?
, вопрос №2102299, Алина, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Как должно вручаться постановление об ограничении выезда из РФ?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , мне вынесли постановление об ограничении выезда из РФ, письмо отправили мне простой почтой( не заказным письмом), я его не получала и не знала об этом. При выезде из России меня не выпустили.Правомерны ли действия приставов? Как должно вручаться такое постановление?
, вопрос №1474578, Лада, г. Красноярск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Временное ограничение выезда из РФ
в ноябре 2013 года в отношении меня судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании 205 000 рублей. Тогда же я получила уведомление о том что вынесено Постановление о временном ограничении выезда из РФ, я не могу утверждать, но вроде такое постановление было, вероятность этого 90%. Знаю что данное Постановление имеет срок действия не более 6 месяцев. Далее судебный пристав исполнитель может вынести повторное постановление, но должны ли быть какие-то основания для этого? Или заявления взыскателя либо личной инициативы пристава для этого достаточно? Почти за год не было выявлено ни какого имущества и доходов для принудительного взыскания. Слышала что вроде есть какой-то закон о том что выезжать из РФ не могут только алиментщики и кто-то по уголовке вроде, могу ошибаться.
, вопрос №589238, татьяна андреевна, г. Улан-Удэ
8 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли ограничение на выезд из РФ
В отношении меня возбуждено сводное исполнительное производство. Согласно договоренности с приставом - исполнителем платил ежемесячно 10 т. р. На данный момент девушка уволилась и вместо неё исполнительное производство в отношении меня ведет др. пристав. Основной род моей деятельности, приносящий доход, связан с поездками за границу. Новым приставом наложено ограничение на выезд из РФ без предупреждения. Правомерно ли наложено ограничение?
, вопрос №182004, Олег, г. Нестеров
1 ответ
Гражданское право
Ограничение выезда.
Скажите мне, пожалуйста, как долго пристав выносит постановление об ограничении выезда должнику при исполнительном производстве? Уведомляет ли он об этом должника?
, вопрос №10850, Нонна, г. Санкт-Петербург
1 ответ