Здравствуйте, правомерно ли при покупке дома с землей, выделяя доли в доме на троих из семьи, выделить доли на земле уже четверым?

Здравствуйте, правомерно ли при покупке дома с землей, выделяя доли в доме на троих из семьи, выделить доли на земле уже четверым? Получается, четвертый человек долю в доме получать не будет, ему нужна только доля на земле. Возможно такое?

, Ольга Ивановна, г. Бодайбо
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга Ивановна.

В силу п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ так сделать не получится.

Ольга Ивановна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!