Если да то какие документы нужны для этого и где их взять?
Здравствуйте, начну из далека. Мне было 11лет когда у меня умерла мама и папа сошелся с другой женщиной у которой тоже был ребенок. Папа записал его к себе в паспорт а меня к ней не стали записывать так как я получала пенсию по потере кормилицы. Вот в их браке рождается совместный ребенок и они покупают дом на материнский капитал, делят его на 5 долей 2родителя и 3ребенка. Спустя 2-3года я уезжаю учиться и на этом фоне мы очень сильно ругаемся и меня выставляют за дверь на улицу и забирают ключи. В итоге я отучилась уже мне сейчас 21год я замужем купили квартиру в ипотеку я в этой квартире подписалась. И вот в чем дело пока я училась никто за меня не платил налог за дом и землю. И я в том числе потому что я об этом не знала и у меня нет вообще никаких документов на дом и на землю. Я слышала что могу продать свою долю. На самом деле это так? Если да то какие документы нужны для этого и где их взять?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, для начала закажите выписку из ЕГРН, удобнее всего через МФЦ. После чего, в случае если являетесь собственником Вы можете продать имеющюся у вас долю в недвижимом имуществе. Но со собственники имеют преимущественное право выкупа принадлежащей Вам доли. В таком случае сделку оформляют через нотариуса, который направляет уведомление сособственникам о возможности выкупа вашей доли. Если они своим правом не воспользовались, то Вы имеете полное право продать свою долю другим лицам.