Повлияет ли судимость отца на будущее детей?

, Нюргуяна, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нюргуяна!

Нет, не влияет, за исключением может повлиять, но обращаю внимание, что может повлиять при устройстве детей на службу в органы внутренних дел и ФСБ.

Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, с точки зрения действующего законодательства существует понятие: «сын за отца не в ответе». Однако фактически существуют ограничения при поступления на службу в правоохранительные органы.