Здравствуйте, заказал товар у продавца товар ждал 5 месяцев, т.к продавец говорил, что все придет, просто у них неполадки с поставщиками

Здравствуйте, заказал товар у продавца товар ждал 5 месяцев , т.к продавец говорил , что все придет , просто у них неполадки с поставщиками. Написал по итогу запрос на возврат денег , прошло уже больше 10 дней , подготовил претензию для досудебного разбирательства , но продавец теперь не выходит на связь , что в этом случае делать? Сразу писать иск в суд?

, максим, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сразу писать иск ненужно, посольку к исковому заявлению обязательно нужно приложить документ подтверждающий досудебный порядок урегулирования спора. Вам нужно направить претензию в адрес продавца через почту. Полученную в почте квитанцию об отправке далее приложите к иску. Иск нужно подать через 10 дней с момента доставки претензии.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.