Состою в браке с августа 2018 года, в августе 2020 года мой отец подарил мне квартиру и я сейчас являюсь

Здравствуйте!Состою в браке с августа 2018 года,в августе 2020 года мой отец подарил мне квартиру и я сейчас являюсь единственным собственником квартиры.Могу ли я подарить 1/2 доли квартиры жене без нотариуса заполнив договор дарения в простой форме?

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Виталий.

Да, в Вашем случае обращаться к нотариусу не обязательно.

Весь пакет документов необходимо будет предоставить в Росстреестр (непосредственно в отделение или через МФЦ).

Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Большое спасибо!!!

Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Евгения! А подскажите стоимость составления грамотного договора у юриста? Требования минимальны, что бы просто супруга стала собственником 1/2 доли.