Здравствуйте, подскажите, если я работаю на 1 ставку основную и 0, 5 ставки внутреннее совместительство, могу ли я устроиться ещё на 0, 5 ставки по внутреннему совместительству на этой же работе?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста я хотела бы уточнить вопрос про работу, на сколько ставок разрешено работать трудовым законодательством Российской федерации

, Анастасия, г. Кингисепп
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

ТК РФ не устанавливает ограничений, со сколькими работодателями и сколько договоров по совместительству может заключить работник. Полагаю, это ограничивается только разумными пределами, с учетом необходимого времени на сон, еду и т.д. Кроме того, если основная работа «вредная» или связана с движением транспорта, то по совместительству на такой же работе работать нельзя (ст. 282 ТК РФ).

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

ст. 60.1 ТК РФ