Или может переписать( доверить) квартиру своей дочери не дожидаясь полу года?

Двоюродная тётя завещала квартиру своей племяннице( моей маме). Может ли она вступить в наследство ранее 6 мес? Или может переписать( доверить) квартиру своей дочери не дожидаясь полу года? Дабы обезопасить от других родственников.

, инна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна! Вступление в наследство осуществляется в соответствии со ст. 1154 ГК РФи может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело надо обязательно до 6 месяцев со дня смерти. Как 6 месяцев пройдет нотариус выдаст ей свидетельство о праве на наследство.