8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

У меня есть мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, но нет свидетельства о рождении деда (нынее покойного)

Мои предки по линии отца ранее проживали в городе Тульской области, начиная с моего деда, который вместе со своей матерью переехали в Москву.

Занимаясь генеологическим исследованием своего рода, я связался с сектор ЗАГС Тульской области, где на основании косвенных знаний о своих предках, были найдены актовые записи и моих родственниках. Мне выслали свидетельство о рождении моего прадеда в сектор загс города Москвы. Я не смог получить свидетельство по причине того, что я не могу подтвердить своё родство.

У меня есть мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, но нет свидетельства о рождении деда (нынее покойного) . Восстановить свидетельство от его рождении в ЗАГСе по месту рождения Я не могу.. Оказывается в актовой записи он записан под другим именем. Остальные данные (ФИО, дата рождения, информация о родителях) -совпадают. Есть свидетельство о смерти, и военный билет с указанием правильных ФИО. Но получается что этого не достаточно для исправления ошибки. Выходит порочный круг. Мне нужно свидетельство о рождении умершего человека, которое Я не могу получить из за несовпадения данных в базе ЗАГС, а без этого свидетельства Я не могу получить информацию о своих прямых предках.

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Валерий, добрый день.

В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении родственных отношений на основании ст. 264 ГК РФ.

При этом в силу ст. 265 ГПК РФ

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Можете подсказать у Вас есть письменный отказ ЗАГСа в выдаче указанных документов на том основании, что Вы не являетесь родственниками?

Вы в ЗАГС с заявлением о подтверждении родства не обращались?

0
0
0
0
Восстановить свидетельство от его рождении в ЗАГСе по месту рождения

Валерий

Соответственно для целей обращения в суд нужно подтверждение данного факта, что предполагается получением ответа из ЗАГСа о невозможности восстановления свидетельства.

Остальные данные (ФИО, дата рождения, информация о родителях) -совпадают. Есть свидетельство о смерти, и военный билет с указанием правильных ФИО.

Валерий

И именно на основании данных документов можно установить родственные отношения с Вашим дедом. 

После получения решения суда Вы можете с ним обращаться с заявлением о выдаче документов на Вашего прадеда. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Добрый день! В ЗАГС Москвы, приняли обьяснения от сотрудника ЗАГС Тулы, после общения руководителем ЗАГС, мне был получен ответ о том, " мы можем просто отказать, и обращайтесь через Суд". я решил искать другие возможные пути

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.03.2021