8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ребенку 1 год, от первого брака есть ещё ребёнок, с биологическим отцом в браке не состою, у

Здравствуйте,ребенку 1 год,от первого брака есть ещё ребёнок,с биологическим отцом в браке не состою,у ребенка только отчество биологического отца,за весь год ребёнка видел всего два раза,по мелочи помогает,его родители ни разу не видели внука хотя знают о его существование,хочу с ним порвать так как меня не устраивают его отношения,а он грозит забрать у меня малыша,у меня есть своё жильё купленное за мат.капитал,где я проживаю с детьми,во всём помогают родители и родственники так как не могу пойти работать ведь малыш ещё совсем маленький,очень переживаю какие у него шансы?

, Ирина, г. Владикавказ
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Шансы отца забрать ребенка против воли матери через суд близки к нулю в данном случае. При обращении отца в суд ему нужно доказать наличие т.н. исключительных обстоятельств, позволяющих разлучить ребенка с матерью (Принцип 6 Декларации прав ребенка). Эти обстоятельства как правило должны быть близки к основаниям лишения или ограничения родительских прав (ст. 69 и 73 Семейного кодекса), т.е. у матери должны быть какие-то явные проблемы, не допускающие проживание ребенка с матерью.

Вы можете взыскать алименты, а также через суд закрепить, что ребенок проживает с матерью, определить порядок общения с отцом (п.3 ст. 65, п.2 ст. 66 Семейного кодекса).

Обращайтесь, могу разъяснить все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.03.2021