Налоговая прислала справку 2ндфл код 4800 прочие доходы за 2018 год.Кредит в этом банке брал в Эльдорадо на

Добрый день! Налоговая прислала справку 2ндфл код 4800 прочие доходы за 2018 год.Кредит в этом банке брал в Эльдорадо на телевизор в 2006 году и выплатил на 95% телевизор сгорел перестал платить .Прошло 15 лет никаких контактов и судов с банком налоговая уже в суд подала.Как мне поступить?

, Александр, г. Смоленск
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. В вашем случае необходимо предоставить более подробную картину ситуации, чтобы получить правильную консультацию юриста. Когда именно сгорел телевизор, была ли на телевизор гарантия, обращались ли в сервисный центр с поломкой, какое решение принял сервисный центр, какие ещё принимали меры для защиты своих прав по неисправности телевизора, уведомляли ли вы кредитное учреждение о проблемах с товаром, вели ли вы переговоры с кредитным учреждением, когда и кто обращался в суд (опишите все обращения и требования в исках) когда суды выносили решения и в чью пользу, о чём в настоящее время подано заявление в суд со стороны налоговой?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел