8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены, если она работает на полную ставку.?

Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены, если она работает на полную ставку.?

, сергей, г. Москва
Николай Тайгачев
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответствии с ст. 90 СК РФ 

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если алименты установлены алиментным соглашением или решением суда, платить их нужно. Основание — недопустимость одностороннего отказа от исполнения соглашения или обязательность судебных постановлений.

Трудоустройство бывшей жены может служить основанием для расторжения или изменения алиментного соглашения или для обращения в районный суд по месту жительства бывшей жены с иском об изменении размера или освобождении от уплаты алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.03.2021