Мой бывший муж продал мой автомобиль без моего согласия

Добрый вечер. Мой бывший муж продал мой автомобиль без моего согласия. Автомобиль был куплен в не брака т.е. это не совместно нажитое имущество. На данный момент мне приходят штрафы регулярн о. Я вижу, что не знакомый мне человек ездит на моем авто. Подавала заявление в полицию мне отказали уже два раза. Объясняя это тем, что надо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого не законного владения. А на кого мне в суд подавать я даже не знаю этого человека

, Елена, г. Красноярск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Сначала подавайте на своего бывшего супруга в суд и затем просите запросить сведения  по новому владельцу автомобиля. Суд запросит ГАИ и вы впишите второго ответчика в иск.

Павел Евгеньевич
Юридическая компания "ООО ЮК "Айлант"", г. Красноярск

Доброго времени, Елена. Подать надо иск, ответчик ваш бывший муж, а там в судебном процессе ходальствовать по запросу о нынешнем собственнике. Нужна будет помощь, обращайтесь, поможем.