И как восстановить справедливость?

Добрый день! Бабушка умерла 11 лет назад, все это время не оформляли наследство, в квартире жил её сын, на него оформлена половина квартиры и он платил коммуналку за всю квартиру.Обратились в юридическую компанию, заключили договор, сказали что это только через суды, за предполагаем работу они рассчитали стоимость своих услуг, вышло 75000, эту сумму оформили в кредит, прайс лист не предоставили, но в договоре прописано что клиент с ним ознакомлен. В итоге они просто отправили к нотариусу, где на месте было все оформлено, т. к. половина квартиры принадлежит сыну, вторая часть автоматически переходит ему. Менять стоимость указанную в кредитном договоре отказываются, ссылаясь на то что у них такой прайс, хотя судов не было, они по факту они провели консультацию и отправили к нотариусу, стоимость услуг нотариуса они возмнстят, около 8000. Подскажите, пожалуйста, должно ли юридическое агентство предоставлять отчёт о проделанной работе в письменном виде? И как восстановить справедливость? Консультация и направление к нотариусу не стоят таких денег. Мы к ним за помощью обратились, а они получается обманули.

, Анастасия, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Анастасия! Нужно смотреть, какой договор вы с ними подписали

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Смотря как у Вас в договоре написано. Если в договоре написано, что они должны составить иск и обеспечить представительство в суде, то Вы можете обратиться в суд за взысканием своих средств, т.к. иск они не писали и в суде не участвовали. Если в общем там прописано, что они решат Вашу проблему, то все законно. Вторая часть жилья перешла же в собственность сына при их помощи.