Бабушка была опекуном, сделала замену сторон взыскателя, после вступления в законную силу отозвала исполнительный лист, теперь нет у должника задолженности

Бабушка была опекуном, сделала замену сторон взыскателя, после вступления в законную силу отозвала исполнительный лист, теперь нет у должника задолженности. Имела ли она на это право?

, ирина, г. Павловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Замена вполне возможна. Что бы дать ответ на вопрос необходимо анализировать документы и в частности решение суда и постановление пристава о окончании ИП и отсутствии долга. Просто так списать долг не возможно. Скорее всего у Вас не верная информация.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.