Хочу купить дом под материнский капитал, сын служит в армии.И поэтому не может присутствовать в сделке

Хочу купить дом под материнский капитал,сын служит в армии.И поэтому не может присутствовать в сделке купли-продажи.В пенсионном сказали нужна от него доверенность.Но к сожалению у него нет возможности выехать к нотариусу.Что делать?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Доверенность от сына может удостоверить командир войсковой части в соответствии с п.2 ст. 185.1 ГК Р- к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения. Таким образом, если у сына нет возможности выехать в нотариальную контору, ему следует обратиться к командиру войсковой части.