Добрый день, я прописана вместе с моим отцом в общежитии в комнате площадью 14 кВ м, на данный момент нахожусь в положении, смогу ли я прописать туда новорождённого ребёнка?

Добрый день, я прописана вместе с моим отцом в общежитии в комнате площадью 14 кВ м, на данный момент нахожусь в положении , смогу ли я прописать туда новорождённого ребёнка ?

, Екатерина, г. Москва
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей,.

Таким образом, Вы имеете право зарегистрировать по месту жительства своего ребенка в том же жилом помещении, где прописаны сами без согласия остальных собственников/нанимателей и наймодателя и независимо от норм предоставления жилой площади.