8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть так, что при разделении участка наследуемые доли будут не равны?

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! У меня вопрос по наследству. Недавно умер отец. у него в имуществе была квартира и садовый участок. при подаче заявление на участие наследовании оказалось, что моя сестра (нас 2 участвует в ситуации), год назад переоформила кв на себя, когда отец был уже очень серьезно болен алкоголизмом и жил в нечеловеческих условиях в бане (теоретически, это могут подтвердить соседи, что его состояние не соответствовало дееспособному). Т.е уже было понятно, что эта история долго длиться не будет. при этом она еще записала на диктофон их разговор, где она наводила его на мысль, что у него только 1 хорошая дочь (она), а я для него чужой человек, что он и подтвердил, будучи , опять е, в пьяном состоянии. Я понимаю, что эта запись навряд ли имеет какую-то юридическую силу, но подтвержает ее преднамеренное желание вычеркнуть из наследования меня. похоже, что она все продумала еще год назад. вероятно, квартира оформлена через дарственную на нее. в итоге мы сейчас вдвоем претендуем на 1 садовый участок пополам. вопрос - можно ли через суд обжаловать такое распределение наследства. и раз она получила квартиру через дарственную, то ее (сестру) исключить из претендентов на наследование участка или вернуть квартиру в состав наследства? Может ли быть так, что при разделении участка наследуемые доли будут не равны? Спасибо

23 марта, 16:07, Яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Наследование происходит по завещанию, а если его нет то по закону — т.е. между наследниками первой очереди в равных долях. Уточните — кто в настоящий момент по мимо вас и данной сестры есть ещё из первой очереди? Уточните — по поводу квартиры, она подарена через договор дарения или была приобретена у отца сестрой? Когда точно это произошло? Отец состоял на учёте у нарколога? У него были ещё какие либо диагнозы по психическим расстройствами? Оспорить дарение не просто. Что бы дать рекомендации и ответы на вопросы необходимо больше информации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

23 марта, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, что делать если я должна была предупредить что выселяюсь за неделю, но я не знала что выселюсь
Здравствуйте, что делать если я должна была предупредить что выселяюсь за неделю, но я не знала что выселюсь но произошли некоторые проблемы и хозяев предупредила в последний момент они должны забрать у меня залог?
04 февраля, 09:19, вопрос №2976909, Конул Мамедова, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать так что бы один член семьи был полноправным хозяином и что для этого нужно
в семье дом посторен совместно. Можно ли сделать так что бы один член семьи был полноправным хозяином и что для этого нужно.
11 октября 2020, 13:55, вопрос №2883261, Александр, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Может ли быть так, что дом снесли, а в документы не внесли информацию?
Здравствуйте. Ситуация такая, рассматриваю здание для покупки под бизнес, взяла выписку из Росреестра, и оказалось, что по ней там до сих пор двух этажный жилой дом с шестью квартирами, и 6 ю собственниками. Может ли быть так, что дом снесли, а в документы не внесли информацию?
13 сентября 2019, 06:12, вопрос №2508679, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Может ли быть так, что у двух одинаковых работников быть разный уровень оклада?
Подскажите пожалуйста может ли быть так что у двух одинаковых работников (имеющих одинаковую должность и квалификацию) быть разный уровень оклада?При чем первый работник постоянно работал на этой должности и имел оклад, а второй был переведен с другой должности с меньшим окладом на эту а оклад остался как и на прежней должности. Сказали что это линейный перевод поэтому оклад остается. Это законно? Уважаемый Дмитрий. В ст. 22 Трудового кодекса.указано, что работодатель обязан… обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности. Попросите представителей работодателя показать, где написано их утверждение о сохранении более низкой зарплаты при переводе на вышеоплачиваемую должность. Если это написано в коллективном договоре или положении об оплате труда, нужно жаловаться в государственную инспекцию труда, поскольку внутренний документ ( локальный нормативный акт) в этой части противоречит закону и нарушает права конкретного работника. А если это только слова, то обжалуйте тот документ, в котором указан более низкий оклад ( доп. соглашение к трудовому договору, приказ о переводе). Инспекция заодно проверит, есть ли этот низкий оклад в штатном расписании в этом структурном подразделении. РАБОТОДАТЕЛЬ ОТВЕТИЛ ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ПРИЕМЛИМА ТАК КАК У НАС НЕТ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ШТАТНОЙ СЕТКИ И ВСЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
23 апреля 2016, 17:27, вопрос №1231239, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
может ли быть так что у двух одинаковых работников быть разный уровень оклада?
Подскажите пожалуйста может ли быть так что у двух одинаковых работников (имеющих одинаковую должность и квалификацию) быть разный уровень оклада?При чем первый работник постоянно работал на этой должности и имел оклад, а второй был переведен с другой должности с меньшим окладом на эту а оклад остался как и на прежней должности. Сказали что это линейный перевод поэтому оклад остается. Это законно?
26 марта 2016, 15:16, вопрос №1196384, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2021