Материнкий капитал

Какую долю я должна ввести детей? Собственник квартиры я одна. Доли должны равномерно распределяться? Например, по одной треть? муж отказывается от своей доли. как быть.

, елена, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

На Ваше усмотрение, так как законодательством какие либо обязательный размер долей не предусмотрен.

ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если мой ответ Вам поможет, оцените, пожалуйста, ответ.