Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнкий капитал

Какую долю я должна ввести детей? Собственник квартиры я одна. Доли должны равномерно распределяться? Например, по одной треть? муж отказывается от своей доли. как быть.

18 Ноября 2013, 19:53, вопрос №301368 елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    На Ваше усмотрение, так как законодательством какие либо обязательный размер долей не предусмотрен.

    ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Если мой ответ Вам поможет, оцените, пожалуйста, ответ.

    18 Ноября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats