Можно ли развестись без адвоката если есть дети не совершенно летние и имущество совместно нажитое

, жумабу, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Доброе утро, Жумабу!

Конечно можно, Это Ваше решение, брать себе адвоката или не брать.

Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

А почему нельзя! Конечно можно, договоритесь между собой о разделе имущества и определении места проживания детей, заключите мировое соглашение в суде.

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения
1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ вы вправе представлять свои интересы в гражданском процессе как лично, так и привлекать для участия в процессе представителя.

п. 1. ст. 18 ГПК РФ

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Участие адвоката в процессе только на ваше усмотрение.