Здравствуйте, Алексей.
Режим работы — одно из существенных условий трудового договора (ст. 57 ТК РФ), которое указывается, если для данного работника он отличается от установленного в Правилах внутреннего трудового распорядка (ПВТР) для всей организации (ст. 100 ТК РФ).
Если режим работы не указан в трудовом договоре (ТД), то работодателю, чтобы перевести Вас на другой режим работы придется менять ПВТР, что маловероятно, если есть работники той же категории, что и вы.
Если у Вас конкретно прописан в ТД режим работы, то по своей инициативе работодатель может его изменить только в случаях и в порядке, установленном в ст. 74 ТК РФ, с письменным уведомлением под подпись за 2 месяца.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).