После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее

В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети.

Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.

, Андрей, д. Икша
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вам уже выделили жилое помещение в замен ветхого? Вы туда вселились? Зарегистрировались? Регистрация возможна по общим правилам с разрешения и согласия собственников жилого помещения. Данные граждане как я понял не являются членами вашей семьи, поэтому прав без вашего согласия не имеют на жильё. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.