Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная

Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная доверенность на продажу, мы имеем право этот машину продавать без этого человека на кого оформлена и который умер

, ЛИЛИТ, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, ЛИЛИТ!

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. (Ст. 977 ГК РФ)

По смыслу ст. 131, п. 2 ст. 218, ст. 223 ГК РФ транспортные средства не отнесены законом к объектам недвижимости, в связи с чем относятся к движимому имуществу, следовательно, при их отчуждении действует общее правило относительно момента возникновения права собственности у приобретателя — с момента передачи транспортного средства по договору купли-продажи.

Если есть договор, то можете регистрировать.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом.
С уважением, Павел.
Возможна дистанционная подготовка документов.
эл.п: 89093029747@mail.ru

Здравствуйте, ЛИЛИТ!

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. (Ст. 977 ГК РФ)

По смыслу ст. 131, п. 2 ст. 218, ст. 223 ГК РФ транспортные средства не отнесены законом к объектам недвижимости, в связи с чем относятся к движимому имуществу, следовательно, при их отчуждении действует общее правило относительно момента возникновения права собственности у приобретателя — с момента передачи транспортного средства по договору купли-продажи.

Если есть договор, то можете регистрировать.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом.
С уважением, Павел.
Возможна дистанционная подготовка документов.
эл.п: 89093029747@mail.ru