8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная

Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная доверенность на продажу, мы имеем право этот машину продавать без этого человека на кого оформлена и который умер

, ЛИЛИТ, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, ЛИЛИТ!

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. (Ст. 977 ГК РФ)

По смыслу ст. 131, п. 2 ст. 218, ст. 223 ГК РФ транспортные средства не отнесены законом к объектам недвижимости, в связи с чем относятся к движимому имуществу, следовательно, при их отчуждении действует общее правило относительно момента возникновения права собственности у приобретателя — с момента передачи транспортного средства по договору купли-продажи.

Если есть договор, то можете регистрировать.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом.
С уважением, Павел.
Возможна дистанционная подготовка документов.
эл.п: 89093029747@mail.ru



0
0
0
0

Здравствуйте, ЛИЛИТ!

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством. (Ст. 977 ГК РФ)

По смыслу ст. 131, п. 2 ст. 218, ст. 223 ГК РФ транспортные средства не отнесены законом к объектам недвижимости, в связи с чем относятся к движимому имуществу, следовательно, при их отчуждении действует общее правило относительно момента возникновения права собственности у приобретателя — с момента передачи транспортного средства по договору купли-продажи.

Если есть договор, то можете регистрировать.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом.
С уважением, Павел.
Возможна дистанционная подготовка документов.
эл.п: 89093029747@mail.ru



Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вчера произошла такая ситуация, что я купил аккаунт на одном сайте и человек случайно вернул мне деньги, а я не соглашаюсь ему их отдавать
Вчера произошла такая ситуация, что я купил аккаунт на одном сайте и человек случайно вернул мне деньги, а я не соглашаюсь ему их отдавать. Условно это мои деньги которые он вернул мне назад, но при этом я получил его аккаунт. Наказуемо ли это?
, вопрос №3125521, Богдан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Добрый вечер, муж продал машину, которую купили в 2013 году, а в 2014 году он стал проживать с другой женщиной, но
Добрый вечер, муж продал машину, которую купили в 2013 году, а в 2014 году он стал проживать с другой женщиной, но при этом до сих пор находится в законном браке со мной, 8 июня он делает договор купли продажи на машину, этой женщине, без моего ведома, могу ли я оспорить сделку, если я не давала согласия.?
, вопрос №2806775, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
, вопрос №2801687, владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Если я оклеветал человека, но сделал это неумышленно, это будет считаться преступлением?
Если я оклеветал человека, но сделал это неумышленно, это будет считаться преступлением?? Я имею привычку ругаться матом. И сказал одному человеку, что другой человек не позвал его на день рождение, потому что считает его плохим человеком. Но вместо "плохого человека" я употребил ругательное слово по своей глупой привычке. Получилось так, как будто я сказал, что один человек оскорбил другого, хотя этого не было и я сказал это не с целью навредить репутации, а потому что у меня такая привычка. Потом я извинился и разъяснил человеку, что сказал образно и что его никто не оскорблял.
, вопрос №2796272, Andrey, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Осудили по статье 158 часть 4, но этот человек не был в той группировке
Здравствуйте осудили человека по статье 158 часть 4 пункт а и б. Была группировка, но этот человек не был в этой группировке и никого не знает кроме арганизатора, так как покупал просто товар за деньги. А он его сделал как реализатор товара. Как быть, как правильно подать Аппеляцию чтоб меньше срок дали?
, вопрос №1389152, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа