8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры

Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры

Уточнение от клиента
Таким образом, он хочет вернуть свои деньги за все то прожитое время которые потратил на меня
22 марта, 16:08
22 марта, 16:06, Оксана, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Здравствуйте!

Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры

Можно для начала направить претензию в его адрес о возврате Ваших личных вещей и укажите, что будете вынуждены обратится в правоохранительные органы если вещи не возвратит. Если вещи можно опознать и они имеют какие либо индивидуальные особенности, то проще в данном плане. Ведь молодой человек может их просто выкинуть. Если же продаст, то тут и состав по УК может быть. Нужны доказательства, что вещи остались у него. Можно и в суд пойти с иском об истребовании имущества из чужого владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

22 марта, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, куда обратиться?
Здравствуйте, 4 месяца назад бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, и я не знала куда, на связь он не выходил, а если и выходил, то только оскорблял. Куда обратиться?
09 марта 2020, 14:24, вопрос №2708466, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если хозяин квартиры не отдает мои личные вещи, так как я ему должен деньги?
добрый день я должн хозяину квартиры 60к он не даёт мои личные вещи что делать там техника и он говорит что мы пока не заплатим он не одаст вещи
25 декабря 2019, 22:35, вопрос №2631207, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Право собственности
Бывшая гражданская жена не отдает мои вещи, мебель и документы
Бывшая гражданская жена не отдает мои вещи и мебель, документы. После очередного скандала я решил уйти от неё. Забрав некоторые вещи. Остальные вещи и мебель я сказал заберу позже как найду машину чтоб их перевести. На что она сказала что не чего не отдаст мне.Что в этом случае делать? Как быть? Куда обращаться?
15 июня 2019, 11:37, вопрос №2399204, Вадим, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, если бывший муж не отдает мои личные вещи?
Добрый день !Вчера нас с мужем развели и развод вступит в силу через месяц.Вместе не проживаем.В его квартире остались мои личные вещи:паспорт ,вод.удостоверение,пенсионное удостоверение ,кошелек со всеми моими банковскими картами,ключи от квартиры ,в которой я сейчас проживаю.Остался у него золотой браслет ,который он сорвал с моей руки и к которому он не имеет никакого отношения.Также осталось множество других личных вещей ,которые мне жизненно необходимы.Я подрабатываю в салоне красоты ,остался материал ,без котрого у меня вся работа «встала»,я нахожусь в декретном отпуске и еще оплачиваю наши совместные кредиты,которые брала на себя,он мне не помогает.Всё это он мне не отдает и не выходит со мной на связь.Вещи ребенка тоже не отдает.Обратилась к участковому ,он от него звонки не принимает ,дверь не открывает.Предложила написать заявление в полицию ,на что мне участковый ответил ,что если он так и продолжит прятаться ,то это не имеет смысла.Что же мне делать?
27 ноября 2018, 13:04, вопрос №2180356, Елена Морозова, г. Богородск
2 ответа
Защита прав работников
Мне не отдают мои личные документы и личные вещи а также строительный инструмент
мне не отдают мои личные документы и личные вещи а также строительный инструмент, в уголовном деле мне отказали
26 декабря 2014, 15:10, вопрос №669090, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2021