Можно ли использовать мат капитал на достройку дома?

На участке стоит дом на фундаменте и с крышей. Можно ли использовать мат капитал на достройку дома? Дом и участок в собственности.

, Роман, г. Кологрив
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, это возможно. Возведение пристройки к частному дому — это его реконструкция с целью увеличить жилую площадь и улучшить условия проживания семьи. Такие работы можно оплатить семейным капиталом.

За более подробной консультацией можете обратиться на платной основе в личку