Здравствуйте, я совершеннолетний, моей девушке сейчас 17 лет, 18 ей исполняется 19 июля, можем ли мы за месяц до

Здравствуйте ,я совершеннолетний ,моей девушке сейчас 17 лет, 18 ей исполняется 19 июля,можем ли мы за месяц до её совершеннолетия подать заявление на регистрацию чтобы пожениться на день её рождения?

, Альберт, снт. Волга
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альберт.  Отсутствие совершеннолетия на дату подачи заявления не является препятствием для его принятия органами ЗАГС, если на дату регистрации Вам исполнится 18 лет.  СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Если на дату регистрации брака заявителю исполнится 18 лет, то предоставление дополнительных документов не потребуется.Заявление так же можно подать через портал госуслуг.https://www.gosuslugi.ru/situa...

чтобы пожениться на день её рождения?

день в день полагаю нет, на следующий уже да, заявитель будет считаться 18-летним. ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Альберт
Клиент, снт. Волга
Спасибо

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь