8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас хотим пойти на расширение жилья и заодно воспользоваться другой половиной мат капитала, вопрос, нужно

Добрый день! Подскажите пожалуйста, использовали половину мат капитала на погашение ипотеки. Ипотеку погасили, но доли детям ещё не выделили. Сейчас хотим пойти на расширение жилья и заодно воспользоваться другой половиной мат капитала, вопрос, нужно ли нам выделять доли детям в этой квартире, которую продаём, или можно сразу выделить доли в новой квартире?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Обязательно сначала выделите доли в продаваемом жилье. Вас могут наказать. Жилье, на которое вы потратили средства материнского капитала (пусть даже только часть), должно быть оформлено как общая долевая собственность владелицы сертификата, ее детей и официального супруга. Пенсионный фонд может потребовать вернуть маткапитал.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если я уже получила маткапитал на 3 -го ребенка, а в 2011 году у меня родился 5 - ый ребёнок, то я могу получить второй сертификат на мат капитал, как при рождении второгт ребёнка?
Здравствуйте, если я уже получила маткапитал на 3 -го ребенка, а в 2011 году у меня родился 5 - ый ребёнок, то я могу получить второй сертификат на мат капитал, как при рождении второгт ребёнка?
, вопрос №4774786, Олеся, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Детям положен мат капитал, но мать ограничена по этому получить они его не могут
У меня под опекой двое детей уже 10 лет. Мать ограничена в правах. Детьми не интересуется и алименты не платит. Детям положен мат капитал, но мать ограничена по этому получить они его не могут. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4774685, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2021