Или же можно заверить у нотариуса, а вступить в право собственности после смерти дарителя?
Добрый вечер. Подскажите, если договор дарения заверен нотариусом, это равно внесению в егрн? То есть если нотариус заверяет документ, он автоматически вносится в реестр? Или же можно заверить у нотариуса, а вступить в право собственности после смерти дарителя? И если, например, умер Дедушка, и внук уверяет, что тот написал на него дарственную, а в росреестре собственник все ещё Дедушка, значит ли это, что дарственной нет или она не действительна или же внук может вступить в право собственности потом? Плтчкидтье пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста, не нотариально заверенная дарственная (просто написанная от руки) не имеет юридической силы ведь? Или, если она есть все же, то брат с ней может пойти и сделать право перехода собственности? Или это уже невозможно?
Если дарственная составлена в простой письменной форме и не было регистрации перехода прав в Росреестре, то единственный вариант обращение в суд с иском.