8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего и матери собственника

выписка несовершеннолетнего

Мы с мужем приобрели квартиру.Собственником являлся мужчина. В квартире прописаны он,его мать и несовершеннолетний сын. У него есть семья: жена, девочка и сын, который прописан с ним в его квартире. Все они проживают в другой квартире, которая приватизируется в данный момент. Собственник пообещал выписаться и выписать всех после продажи данной квартиры и покупки новой в новую квартиру. Данное условие прописано в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не выполнит данное условие, через суд выпишут всех прописанных?

Нам расторжение договора ненужно.мы эту квартиру взяли в ипотеку. уточните точно-через суд выпишут и по поводу матери собственника.квартира приватизирована на него.если она писала оказанную-ее по суду выпишут. кто то нам сказал что мы не сможем выписать ее. Она не может потребовать расторжение договора купли-продажи. Очень этого боимся. Хотя она знала о продаже квартиры.просто сын хочет ее перевези ближе к себе. И хочется узнать суд выпишет их всех, даже если собственник не купит еще другую квартиру? Заранее спасибо.

18 февраля 2012, 18:49, елена, г. Владимир
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (п.2.ст. 292, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011)).

Купив квартиру, Вы стали её собственниками. Теперь только Вы вправе определять, кто может проживать и быть прописанным в Вашей квартире. Смело обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право проживания в Вашей квартире членов семьи прежнего собственника.

19 февраля 2012, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли бабушка-собственник выписать мать по суду?
Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним, не имеющим доли (не является собственником). Собственник бабушка (по линии отца ребенка). В квартире прописаны отец, мать и несовершеннолетний ребенок. Мать и отец разошлись, брак между ними не зарегистрирован. Ребенок временно проживает в неприватизированной квартире у дедушки и бабушки по материнской линии. То есть мать не выписалась из продаваемой, ребенок тоже, но фактически не проживают. Бабушка (собственник продаваемой) решила продать квартиру. В этом случае в договоре купли-продаже, скорее всего, должен быть прописан срок, когда и куда выпишется несовершеннолетний ребенок и мать. У бабушки (собств.) есть квартира в деревне, но худшие условия. У матери собственности нет, у дедушки и бабушки квартира не приватизир. В таком случае может ли покупатель обратиться в суд с договором купли-продажи с требованием выписаться матери и несовершеннолетнего? Куда необходимо будет прописать ребенка? Может ли быть составлен договор купли-продажи без участия матери (еще не выписалась). Может ли бабушка собственник выписать мать по суду? Может ли бабушка собств прописать ребенка в квартире в деревне, если мать несовершеннолетнего не согласна на ухудшение условий проживания ребенка? Если мать берет в ипотеку квартиру, должна ли она по решению суда прописать в ней ребенка, если покупатель обратился с договором купли-продажи, в котором указаны сроки выписки несовершеннолетнего и всех прописанных из продаваемой квартиры? Помогите разобраться в этих вопросах, с отцом ребенка и его матерью ругаться не хочется, но и за права своего ребенка хотелось бы побороться, если он таковые имеет и можно не выписывать, пока не будет компенсации или предоставления соотв жил.площади ребенку.
16 января 2020, 21:11, вопрос №2649394, Оля, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего из квартиры бабушки без согласия матери
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собственником квартиры является моя мама. В этой квартире прописан я и мой сын, который по факту проживает с бывшей женой(матерью). Возраст сына 12 лет. Бывшая жена не согласна прописывать сына в том месте, где они проживают фактически. Как можно осуществить выписку ребенка и квартиры?
23 января 2019, 11:08, вопрос №2234380, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ее продаже
Здравствуйте!Вопрос у меня по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры.Я хочу приобрести квартиру.В ней прописан мужчина и его несовершеннолетний ребенок,который там зарегистрирован.Ребенок там не проживает,после развода с женой хозяина квартиры,суд определил место жительство ребенка с матерью!Мой вопрос заключается в том,насколько вероятно выписать ребенка мне,как новому собственнику,если предыдущий хозяин квартиры выпишется?У прошлого хозяина нет своего недвижимого имущества и прописать несовершеннолетнего ребенка у себе он не может.Мать отказывается выписывать ребенка из квартиры.Помогите пожалуйста!
26 августа 2017, 19:04, вопрос №1735172, Владислав, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли выписка несовершеннолетнего из квартиры без согласия отца, если родители в разводе?
Добрый день. Подскажите, нужно ли письменное согласие отца ребенка на выписку из квартиры, в которой ребенок проживал с матерью. Собственником квартиры является только мать. Отец и мать развелись, судом определено место жительства с матерью ребенка. Выписка будет происходить в связи с продажей квартиры и переездом в др город. Ребенок будет выписан вместе с матерью.
20 апреля 2017, 05:42, вопрос №1614596, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Выписка несовершеннолетнего из квартиры
Добрый день. Если собственник квартиры пропишет меня с ребенком в своей квартире в Москве и через пол года я захочу выписать себя и ребенка(дочери 3года) из этой квартиры и прописаться в другом городе, могут ли возникнуть какие либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего? Или ребенка выпишут без проблем, так как я (мать) выписываюсь (дети обязательно прописываются либо с матерью, либо с отцом)?
09 апреля 2015, 09:04, вопрос №796840, Анифа, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2012